Maison de l'Eveil 
Des activités pour adultes et enfants toute l'année!
Inscriptions et informations

Un seul numéro : 065/663098
contact@maison-eveil.be
Présentation de toute l'équipe
Yvon Draux 
Président de la Maison de l'Eveil

Martine Huart 
Présidente des FPS

Voici le personnel de la Maison de l'Eveil qui travaille toute l'année pour vous proposer des animations originales, un accueil convivial et un suivi administratif de qualité. 
Isabelle Lebon 
Directrice
isabelle-lebon@maison-eveil.be
Samia Saïdat 
Animatrice des Mercredis de l'Eveil, durant les stages et les anniversaires. 
Elle vous accueille tous les jeudis soir.
samia-saidat@maison-eveil.be
Marie Lecocq 
Responsable administrative. 
Elle vous accueille tous les mardis soir.
marie-lecocq@maison-eveil.be
Contact pour les espacades : fpspaturages
@gmail.com
Mélinda Greco  
Responsable des stages
Animatrice des anniversaires 
Elle vous accueille tous les lundis soir.
melinda-greco@maison-eveil.be
Athena Dimakis 
Responsable de l'accueil.  
Elle vous accueille tous les jeudis soir.
athena-dimakis@maison-eveil.be
Contact pour les voyages : fpsdepaturages@gmail.com
Maxime Boden    
Animateur "Sport et aventure" et durant les stages 
Il vous accueille tous les mardis, mercredis  et vendredis  soir.
maxime-boden@maison-eveil.be
Anne-Sophie Holbrechts 
Responsable service comptabilité.
annesophie-holbrechts@maison-eveil.be 

Sandra Delhaye 
Responsable des anniversaires
Animatrice des Mercredis de l'Eveil, durant les stages et les anniversaires 
Elle vous accueille tous les lundis soir.
sandra-delhaye@maison-eveil.be
Caroline Lupant 
Coordinatrice des ateliers 
Responsable de la communication externe.
caroline-lupant@maison-eveil.be
Véronique Mahieu 
Technicienne de surface.
veronique-mahieu@maison-eveil.be